Все вакансии

Старший корпоративный менеджер по организационной эффективности

Поделиться с друзьями

АО Северсталь Менеджмент

Примеры будущих задач

  • Оргпроектирование. Трансформировать структуру периметра: убирать дублирование функций, выстраивать понятные зоны ответственности и защищать изменения перед менеджментом.

  • Проектирование ролей. Описывать функционал подразделений, фиксировать зоны ответственности через карты ответственности и матрицы RACI, стандартизировать наименования должностей.

  • Численность и бюджет. Считать оптимальную численность, планировать и контролировать бюджет, следить за укомплектованностью подразделений.

  • Анализ и оптимизация. Вместе с руководителями проводить «инвентаризацию» задач отдела, находить дублирующие и избыточные активности и предлагать решения по их перераспределению.

  • Работа с запросами. Рассматривать запросы на рост численности и новые направления, давать обоснованные заключения с опорой на бенчмаркинг.

Что мы ожидаем

  • Опыт ведения проектов по организационной эффективности и/или организационному проектированию от 5 лет.

  • Опыт построения и оптимизации оргструктур, управления и планирования численности.

  • Опыт функционального моделирования, консолидации ролей в должности, работы с номенклатурой должностей.

  • Навыки фасилитации, эффективной коммуникации, умение отстаивать свою точку зрения на цифрах.

  • Высшее образование (экономическое или техническое).

  • Отрасль не принципиальна: будем рады кандидатам из ритейла, банков, производственных компаний и других крупных организаций.

Работа у нас — это

  • Возможности карьерного и профессионального роста. Обещаем динамичную работу — вы будете реализовывать интересные проекты и развивать всю отрасль. В компании много внутренних и внешних обучающих мероприятий, в которых можно принимать участие.

  • Работу по методологии Agile. Вы сможете стать частью кросс-функциональной команды и создавать продукты вместе с коллегами из разных подразделений.

  • Гарантии стабильности. Трудоустраиваем по ТК РФ. У всех сотрудников есть ДМС со стоматологией, оплата больничных и корпоративная мобильная связь. Мы ежегодно индексируем зарплаты.

  • Поддержку на старте. Мы понимаем, как важно с первых дней погрузиться в бизнес-процессы и культуру компании. Поэтому вас ждут welcome-тренинг, экскурсии на производственные площадки и помощь наставника.

  • Атмосферу, которая заряжает. Мы доверяем друг другу, не боимся ошибок и легки на подъем. Руководители не защелкиваются в кабинетах. Правила не спускаются сверху. Не любим жесткие иерархии и не плодим формализм. Можете менять процессы и выстраивать свои — для этого у вас есть поддержка и ресурсы «Северстали».

Москва, ул. Клары Цеткин, 2

ID: 1691810

Старший корпоративный менеджер по организационной эффективности

Офис

Более 6 лет

Полная

Полный день

Откликнуться на вакансию