Все медиа

Новость

Акция по сбору средств в поддержку сотрудников Яковлевского ГОКа

Поделиться с друзьями

По инициативе «Северстали» стартовала благотворительная акция в помощь коллегам из Белгородской области

Благотворительный фонд «БЛАГО» запустил корпоративную акцию по сбору пожертвований в поддержку сотрудников Яковлевского ГОКа. Инициатива поступила от работников других активов компании.

Ранее в 2024 году сотрудники ЧерМК направили около 400 тыс. руб. из фишек нематериальной мотивации на обустройство убежища в школе посёлка Яковлево. Ежедневно там укрываются 280 детей и 53 работника школы.

Татьяна Полетаева, директор по работе с персоналом «Северстали»:

После традиционной внутренней конференции «Северстали» в начале года наши сотрудники из Вологодской, Мурманской, Орловской областей, Республики Карелия и других субъектов выразили коллективное желание дополнительно поддержать своих коллег из приграничных территорий. Благодаря партнёрству с фондом «БЛАГО» организован системный сбор средств для поддержки и защиты работников ЯГОКа и их семей. Также компания поддержала проект благотворительного фонда «Дорога к дому» в городе Строитель по присмотру за детьми сотрудников в формате группы продлённого дня, пока родители находятся на смене. Он получил народное название «ЯГОШа». Такой пример взаимовыручки в компании лишь доказывает, что у разных людей «Северстали» из разных регионов России — один характер.

В 2024-2025 годах сумма средств на поддержку сотрудников ЯГОКа составила около 790 млн руб. За это время:

  • более 300 сотрудников и их семей воспользовались программой временного отселения из небезопасных районов и получили за это компенсацию;
  • более 400 детей отдохнули в подмосковном лагере на внеочередных сменах;
  • все сотрудники были застрахованы на 1 млн руб.;
  • более 860 детей прошли бесплатное обучение по образовательным программам в онлайн-школе «Фоксфорд»;
  • 28 сотрудникам, проживающим в Краснояружском районе, выплатили единовременную помощь на бытовые нужды в условиях, когда они вынуждены были покинуть свои дома.
С 2022 по 2023 год «Северсталь» также выделила Белгородской области 110 млн руб. на восстановление приграничных территорий после обстрелов. А в 2024 году укомплектовала штаб ГОиЧС в Яковлевском округе всем необходимым для эвакуации населения.

Поделиться с друзьями

Читайте также

Все медиа

Следите за новостями

Подпишитесь на новости, чтобы узнавать о последних событиях и полезных показателях компании

Темы, за которыми хочешь следить
Все темы